Статьи про команду "Кубань-Хуторок-2"

2000 год

Дали бой лидеру

В субботу "Русь" принимала на своем поле лидера зоны "Восток" - команду "Кубань-Хуторок", представляющую хорошо известные не только в Новокубанском районе фирмы - КСП "Кубань" и коньячный завод ОАО "Хуторок-2".
  Тремя днями раньше новокубанцы разгромили "Спартак" (г. Кропоткин) с неприлично крупным счетом 10:0 и были не прочь увезти из Кореновска "свои" три очка. Победы они добились, правда, ценой неимоверных усилий.
  Наши ребята дали бой гостям, большинство из которых оказались хорошо физически подготовлены и действовали тактически грамотно, нередко используя сильное оружие - быстрые фланговые атаки.
"Русь" оборонялась грамотно, ее форварды создали несколько опасных моментов, но ни один не реализовали.
  Когда, казалось, дело шло к нулевой ничьей, не повезло капитану "желтых" В. Цымбалову: отбивая мяч, он срезал его в свои ворота.
  Кореновцы проиграли - 0:1 - и завтра выезжают в г. Усть-Лабинск на матч с командой "Кубань".

Г. Бридня, пресс-секретарь ФК "Русь".
Газета "Кореновские вести", 19 сентября

2000 год.
(отрывок из статьи)

Новокубанск-единственный сельский район края, представленный в высшей футбольной лиге сразу двумя командами, а еще один представитель - "Кубань-Хуторок" настойчиво стучится в элитные двери краевого футбола, лидируя в одной из зон первой лиги и претендуя на переход в старший класс. (В. П. Вишталь) Газета "Наш Спорт" 10 октября 2000 год.

2001 год.
"Урок прошел впрок"

Очередную контрольную встречу провел гулькевичский «Венец» 8 февраля в с. Майкопском. Соперником нашей команды был фактический победитель одной из зон первой лиги первенства Кубани новокубанский клуб
  «Кубань -Хуторок», представляющий известный в России спирто-коньячный завод.
  Разница в классе и стала основной определяющей исхода встречи, а итоговые 6:1 как нельзя лучше говорят о происходившем на поле.
  На этот раз гулькевичане начали игру предельно собранно, рационально используя создаваемые у ворот соперника ситуации. Видимо, урок от «Дружбы» пошел впрок.
  Начало разгрому положил Олег Олифиренко, использовав на третьей минуте подачу Ивана Клищенко и забив гол с привкусом курьеза. А на 21-й минуте Сергей Дворников продемонстрировал всем присутствующим, как надо исполнять угловые, именуемые «сухим листом». Третий мяч в ворота гостей забил Олег Чабанский.
 После перерыва тренеры обеих команд ввели в бой свежие силы, но это новшество никоим образом не отразилось на содержании игры. Венчане Роман Бусыгин, Владимир Глебов И Станислав Суржко еще трижды заставляли гостей начинать с  центра поля, а единственный гол новокубанца Юрия Джагупова убедил в том что вратарь «Венца» Евгений Колмачевский еще не в форме.
Александр СУВОРОВ, пресс-атташе ФК «Венец».(газета "В 24 часа" №20(9988) 20 февраля г. Гулькевичи)