Первенство Краснодарского края – Кубок губернатора 2018 г.

2 тур. 30 апреля. «Олимп» Новокубанск – «Колос»-2 Белая Глина – 3:0(2:0)

Голы: Вадим Лучин(24,54), Руслан Кузнецов(32)

«Олимп»: Бондаренко Степан, Стародубцев Андрей (Копылов Андрей, 63), Радченко Роман, Поддубный Евгений, Рыжков Евгений (Анищенко Эдуард, 77), Карапетян Арсен(к) (Петросян Давид, 77), Синельников Михаил (Черноволов Илья, 73), Моц Даниил, Кузнецов Руслан (Кирокосьян Симон, 57), Лучин Вадим, Конопленко Максим (Гудков Роман, 55)

«Колос»-2: Финьков Николай, Алфимов Сергей (Шураков Николай, 67), Дергоусов Дмитрий, Чешко Александр, Савелюк Максим (Приходько Алексей, 63), Болдырев Артём (Белоусов Константин 52), Саратов Михаил(к), Саратов Алексей (Пронин Андрей, 60), Костенко Юрий (Старокожев Даниил, 52), Сычёв Павел, Шевцов Максим.

Предупреждения: А.Копылов (68) – М. Савелюк (58), Н. Шураков (84).

Судейская бригада: Д. Ципоренко (Апшеронск), Е. Куликов (Гулькевичи), А.Бессмертная (Армавир)

Новокубанск. Стадион «Центральный». 150 зрителей.

Ровно год назад 30 апреля новокубанцы играли в матче Кубка губернатора по футболу. Тогда «Олимп» в домашнем матче первого тура встречался  с командой «Лаба» из Лабинска и победил со счетом 3:0. Теперь соперником олимпийцев был коллектив «Колос»-2 из Белой Глины. Матч также закончился победой «Олимпа» со счетом 3:0.

В стартовом составе новокубанцев дебютировало сразу три новичка: нападающий - Вадим Лучин, полузащитник – Даниил Моц и вернувшийся в команду после двухлетнего перерыва вратарь – Степан Бондаренко.

На 5 минуте игры первый голевой момент в матче соорудили хозяева поля. После розыгрыша углового, Даниил Моц навесил точно на голову Романа Радченко, который казалось бил наверняка, но мяч сотряс каркас ворот гостей и улетел за пределы поля. Затем наш капитан - Арсен Карапетян на 15 минуте неплохо исполнил  штрафной, перекинув стенку.  Но выше всяких похвал сыграл вратарь гостей Николай Финьков. Кипер гостей в красивом прыжке перевел мяч с левого угла своих ворот на угловой. Первый мяч в игре новокубанцы забили на 24 минуте встречи. Андрей Стародубцев исполнил длинную передачу на Даниила Моца, который подхватил мяч на правом фланге, пробежал  примерно 30 метров с мячом и прострелил на Вадима Лучина. Нашему форварду в этом игровом эпизоде оставалось точно подставить ногу, что он с успехом и сделал. После пропущенного гола, «Колос»-2 едва не сравнял счет. Хозяева нарушили правила примерно в 40 метрах от своих  ворот. Навесная подача Артема Болдырева прямо на высокого Михаила Саратова, который головой пробил точно в перекладину. К слову, это был единственный по-настоящему голевой момент у гостей. На 34 минуте «Олимп» удвоил преимущество в игре. В центре поля Михаил Синельников нашел Даниила Моца, который в одно касание вывел один на один с вратарем гостей – Руслана Кузнецова.  Не сближаясь с голкипером «Колоса»-2, наш нападающий отправил снаряд в нижний угол ворот.

Во втором тайме на 54 минуте «Олимп» провёл свой третий гол в игре. На левом фланге атаки Даниил Моц накрутив несколько защитников гостей, исполнил передачу рабоной в штрафную площадь, где оставленный без присмотра Вадим Лучин спокойно остановил «пятнистого», и  затем, обыграв несколько соперников, хладнокровно послал мяч в левый нижний угол ворот белоглинцев. Были еще моменты в игре у обеих команд, но счет в игре остался прежним.

Команда гостей показала себя боеспособным коллективом. Белоглинские футболисты в матчах с лидерами еще покажут себя и доставят проблемы многим фаворитам на групповом этапе.

Поздравляем «Олимп» с успешным началом нового сезона!

Просмотров: 316 | Добавил: Vadim4654267 | Рейтинг: 0.0/0