12:29
10 тур Кубка губернатора

Долгожданная победа

В этом году сразу две наших районных команды представлены в 1-ой лиге Кубка губернатора по футболу. Помимо многолетних участников краевых соревнований "Смены-ПУ-52" в первенстве края дебютируют футболисты клуба "Олимп". Эта еще совсем молодая команда, образованная всего лишь в 2013 году, но за столь короткий период времени, уже успела стать серебряным призером прошедшего первенства района по футболу. Старт футболистов "Олимпа" в Кубке губернатора получился пока не совсем удачным, во многих матчах команде просто не хватает везения и опыта, но вся борьба в 1-ой лиге еще впереди. Подправить турнирное положение новокубанцам предстояло в очередном домашнем матче, состоявшемся 28 июня. Соперником нашей команды в 10 туре была команда с победоносным названием "Триумф", представляющая Мостовский район.

Перед поединком в Новокубанске прошел сильнейший ливень. Водная стихия и немного поврежденный газон не стали преградой к началу матча. Не отпугнула ненастная погода истинных болельщиков новокубанского футбола, которые пришли поддержать местную команду.

В первой же своей атаке хозяева на 44 секунде вышли вперед в матче. Проникающий пас Максима Федотова воплотил в забитый мяч нападающий Руслан Кузнецов. Выйдя один на один с вратарем "Триумфа", форвард новокубанцев хладнокровно обыграв голкипера, послал "снаряд" точно в пустые ворота гостей. Удвоил преимущество в матче все тот же Руслан Кузнецов. Буквально через 5 минут после первого забитого мяча, форвард "Олимпа" практически под копирку забил второй гол, только на этот раз ему ассистировал Сергей Ковригин. Затем один из редких своих моментов в первом тайме реализовали гости. Сократив отставание в игре до одного мяча. Счет 2-1 продержался недолго. Очень быстро футболисты "Олимпа" восстановили свое преимущество. Сыграв в стенку с Русланом Кузнецовым, капитан новокубанцев Александр Медведев мастерски с 20 метров пробил в дальний угол ворот, не оставив вратарю гостей ни малейшего шанса. При подавляющем преимуществе хозяев, первый тайм подошел к своему концу.

В начале второго тайма маленький шедевр сотворил Андрей Борзенко, он дальним ударом по невероятной траектории послал мяч точно в дальний угол ворот "Триумфа". Поведя в матче со счетом 4-1, игра в исполнении обеих команд немного успокоилась. Следующего забитого мяча, болельщикам пришлось ждать целых полчаса. В очередной своей атаке хозяева забили 5-й мяч. Показав спринтерский рывок, Руслан Кузнецов, протащив "снаряд" до линии вратарской гостей, отдал точный пас на 11 метров, где подключившийся Павел Трегубов поразил ворота "Триумфа". Пропущенный гол не сломил футболистов гостей, они не опустили руки, а продолжали оказывать хозяевам отчаянное сопротивление. И практически сразу поразили во второй раз ворота "Олимпа". Уже в самой концовке встречи новокубанцы провели шестой мяч в игре. Кирилл Быков на паузе в штрафной площади "Триумфа" отдал роскошный пас на Андрея Борзенко, эффектный удар последнего установил окончательный счет в матче 6-2.

Команда "Олимп" одержала первую долгожданную победу в розыгрыше Кубка губернатора, показав достойный футбол и сломив неуступчивый "Триумф". В оставшихся турах первого круга новокубанцы попытаются продолжить свою победную серию. Следующую игру "Олимп" 5 июля проведет на выезде в Армавире с командой "Торпедо-Д", а очередной домашний матч новокубанской       дружины состоится 12 июля в 18.00, в гости приедут футболисты клуба ЗРМ,  представляющие Новопокровский район.

Просмотров: 363 | Добавил: Vadim4654267 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: